Anonymer Künstler des 17. Jahrhunderts
Kreuzigung Jesu Christi, in der Bildmitte der Gekreuzigte, von den Schächern flankiert, im Bildvordergrund Maria und Maria Magdalena am Fuße des Kreuzes, unsigniert, Öl auf Zinnplatte, Bildausschnitt 43 x 33 cm, bronzefarbiger Holzrahmen, starke Altersspuren, Rahmen abgerieben, fleckig
Nach einer Bildidee des süddeutschen Künstlers Christoph Schwarz (um 1548- 1592)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
EUR 2,600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 05.06.2014 |